Regatta
Cat Duell
Cat Duell
Clubhaus
Clubhaus
40 Jahr Feier BSF
40 Jahr Feier BSF
Clubmeister 2016
Clubmeister 2016
Bühler Segelfreunde

Termine BSF

Hier findest Du alle Termine der Bühler Segelfreunde für die Saison.

TerminAktionUhrzeit/Ort
jeder 1. Dienstag im MonatSeglerhock (Stammtisch)19.30 Uhr Traube Sonthofen (nur zwischen Nov. u. März)
jeden Sa. im SommerGrillen am Vereinshaus18.00 Uhr Grillgut selbt mitbringen
24.03.2017Mitglieder Jahreshauptversammlung19.00 Uhr Gasthof Alpsee in Bühl
22.04.2017Boote rausräumen11.00 Uhr
01.05.2017Ansegeln mit Kaffee und Kuchen14.00 Uhr
15./16.07.2017Blaues Band/Clubmeisterschaft12.00 Uhr
16.09.2017Absegeln14.00 Uhr
30.09.2017Boote ins Winterlager11.00 Uhr
31.10.2017Alle Boote abholen, wegen Baumaßnahmen
24.11.2017Herbstessen19.00 Uhr Krone in Stein

Ergebnisse Clubmeisterschaft

Clubmeisterschaft 2017

Es wurden am Samstag 3 Wettfahrten ausgetragen, wobei die letzte Wettfahrt aus Windmangel abgebrochen wurde. Sonntag war leider zu wenig Wind um Wettfahrten auszutragen.

Platzierung1. Wettfahrt2. Wettfahrt
1. Jodl Christian00.55.1800.45.10
2. Brunner/Enzensberger00.49.4300.52.31
3. Schütze Roderich00.53.1500.52.31
4. Schlipf Hermann00.59.0500.54.30
5. Platzer Johann01.04.5500.55.03
6. Lemm Günter01.02.3800.56.48
7. Lochbihler Sigi01.03.0800.56.19
8. Schneider Reik01.07.3100.55.26
9. Pruß/Pruß01.05.2801.05.00
10. v. Zimmermann Reinhard01.15.2501.01.27
11. Maier WolfgangDSQ00.58.13
12. Gaisle Christian01.21.5701.04.06