Regatta
Cat Duell
Cat Duell
Clubhaus
Clubhaus
40 Jahr Feier BSF
40 Jahr Feier BSF
Clubmeister 2016
Clubmeister 2016
Bühler Segelfreunde

Termine BSF

Hier findest Du alle Termine der Bühler Segelfreunde für die Saison.

TerminAktionUhrzeit/Ort
jeder 1. Dienstag im MonatSeglerhock (Stammtisch)19.30 Uhr Traube Sonthofen (nur zwischen Nov. u. März)
jeden Sa. im SommerGrillen am Vereinshaus18.00 Uhr Grillgut selbt mitbringen
23.03.2018Mitglieder Jahreshauptversammlung19.30 Uhr Gasthof Alpsee in Bühl
21.04.2018Platz u. Hütte herrichten11.00 Uhr
28.04.2018Boote aus dem Winterlager holen11.00 Uhr
01.05.2018Ansegeln mit Kaffee und Kuchen14.00 Uhr
21./22.07.2018Blaues Band/Clubmeisterschaft11.00 Uhr

Ergebnisse Clubmeisterschaft

Clubmeisterschaft 2017

Es wurden am Samstag 3 Wettfahrten ausgetragen, wobei die letzte Wettfahrt aus Windmangel abgebrochen wurde. Sonntag war leider zu wenig Wind um Wettfahrten auszutragen.

Platzierung1. Wettfahrt2. Wettfahrt
1. Jodl Christian00.55.1800.45.10
2. Brunner/Enzensberger00.49.4300.52.31
3. Schütze Roderich00.53.1500.52.31
4. Schlipf Hermann00.59.0500.54.30
5. Platzer Johann01.04.5500.55.03
6. Lemm Günter01.02.3800.56.48
7. Lochbihler Sigi01.03.0800.56.19
8. Schneider Reik01.07.3100.55.26
9. Pruß/Pruß01.05.2801.05.00
10. v. Zimmermann Reinhard01.15.2501.01.27
11. Maier WolfgangDSQ00.58.13
12. Gaisle Christian01.21.5701.04.06